“我也要,我下单11只,吃不了就转卖出去。绝对亏不了。
这也太便宜了,是哪里出产的榴莲啊?”
直播间里的白玉兰说:“30块钱你就能够把一只榴莲带回家。
大家千万不要错过。”
粉丝们纷纷响应,喊着要榴莲,喊着主播上链接。
白玉兰不急着上链接,大声说一个词,“但是”她故意停顿几秒钟。
“这里有前提条件的。
想要买榴莲可以,但榴莲是捆绑销售。
我们必须得要买一张电影票,才能够10块钱一斤买榴莲。”
陈莉点头,她说:“我的电影最近要上映了。现在购票穆春传。
就可以用30块钱拿一个榴莲回家。
电影票36块,再加上榴莲30块,那么66块就可以带两样东西回家,一个是电影票,一个是榴莲。
如果你单单买电影票不要榴莲的话,那很遗憾,你就没有榴莲了。
出66块,你既可以得到一个榴莲,又可以得到一张电影票,非常的划算,用一只榴莲的价钱买到两样东西。”
粉丝们在直播间里面喊说:“我就知道有猫腻。”
“原来是捆绑销售啊。”
“要是电影比不上榴莲的话,那就是个笑话了。”
“莉莉子666,为了票房豁出去了。”
“66块有点贵,能不能再便宜一点?没有折扣了吗?”
“能不能只要榴莲,不要电影票?我这附近没有电影院,要电影票也没用啊。”
“怎么办?粒粒子的电影要上映了,播放电影的地方那么少,我们怎么支持?”
“就算没有榴莲我们也是会买票的,支持莉莉子。”
某家庭里的爸爸说:“66块也不贵,三斤多的榴莲,我们亏不了。就怕货不对板。”
“不如试一试吧,等下大家一起下手抢,下单一个回来试试。
要是好的,我们就赚到了要是不好的,我们就当买一次教训。”
一家人全都以了,他们拿着手机准备抢购。
这时候手机传出白玉兰的声音,“3,2,1上架。”
一家人开始抢购,“快抢。”